رینجرز کا یوسف گوٹھ میں گودام پر چھاپہ، لاکھوں مالیت کا اسمگل شدہ سامان برآمد

کراچی، 27 جنوری 2026 (پی پی آئی): پاکستان رینجرز (سندھ) نے یوسف گوٹھ بس ٹرمینل کے علاقے میں انٹیلی جنس اطلاع پر کارروائی کرتے ہوئے لاکھوں روپے مالیت کے اسمگل شدہ سامان کی ایک بڑی کھیپ قبضے میں لے لی ہے۔

منگل کو پاکستان رینجرز (سندھ)کی جانب سے جاری کردہ پریس ریلیز کے مطابق، یہ ممنوعہ سامان 100 فٹ روڈ پر واقع گوداموں میں چھپایا گیا تھا۔

قبضے میں لیے گئے نان کسٹم پیڈ سامان میں نمکو، ٹافیاں، اور کچن کے برتن جیسی مختلف صارفی مصنوعات کے علاوہ ڈرپس جیسے طبی سامان اور دیگر متفرق اشیاء شامل تھیں۔

برآمدگی کے بعد، پکڑے گئے سامان کو چھ مزدا ٹرکوں میں لاد کر مزید قانونی کارروائی شروع کرنے کے لیے متعلقہ حکام کے حوالے کر دیا گیا ہے۔

سندھ رینجرز کے ترجمان نے اس عزم کا اظہار کیا کہ اسمگلنگ کے مکمل خاتمے کی وسیع تر کوششوں کے حصے کے طور پر ایسی کارروائیاں جاری رہیں گی۔

فورس نے عوام سے اپیل کی ہے کہ وہ جرائم یا اسمگلنگ کی سرگرمیوں سے متعلق کوئی بھی اطلاع اپنی قریبی رینجرز چوکی پر دیں یا رینجرز ہیلپ لائن 1101 پر رابطہ کریں۔

شہری رینجرز مددگار واٹس ایپ نمبر 03479001111 پر کال یا ایس ایم ایس کے ذریعے بھی معلومات فراہم کر سکتے ہیں، اس یقین دہانی کے ساتھ کہ اطلاع دہندگان کی شناخت خفیہ رکھی جائے گی۔